1. [已回复] [办结] 海口公交老年卡如何办理?

      119116

      问政对象:海口市交通运输和港航管理局
      回复:1 浏览:615813 提问时间:2018-08-31 10:35:35

      海口公交老年卡如何办理,在哪儿办理?非海口市户籍可以办理吗?

      我要留言

      海口市交通运输和港航管理局

      答复时间:08-31 16:09

      尊敬的网民:

      您好!您反?#36710;摹?#28023;口公交老年卡如何办理?》已收悉,现答复如下:

      在我市居住的65周岁(含)以上,持有《海南省老年人优待证》的老年人,可携带本?#35828;?#36523;份证或户口本、1张2寸白底彩色照片,到海南宝岛通公司的客服网点办理老年人公交IC卡。请拨打热线电话963001咨询具体的客服网点地址。

      此复。

      【市交通运输和港航管理局】

      ?
      用户名:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器