1. [已回复] [办结] 龙华大同二里噪音太大

      18289618526

      问政对象:副市长 孙芬
      回复:1 浏览:274692 提问时间:2018-10-05 21:34:01

      龙华大同二里很多车按喇叭,建议安装静音标识!!!

      我要留言

      海口市公安局

      答复时间:10-17 08:46

      尊敬的网民:

      您好!您反?#36710;摹?#40857;华大同二里噪音太大》事项已收悉,现回复如下:

      针对市民反?#36710;?#24773;况,我局交警支队辖区大队民警立即赶赴现场进行了检查核实:大同二里属于居委会管辖范围,居民区不属于市政道路,不宜设置禁鸣喇叭标志牌。我局交警支队辖区大队已安排机动警力不定时对义龙东路巡逻管控,对违法车辆进行查处。

      下一步我局交警支队辖区大队将继续加强对义龙东路附近?#33539;?#24033;逻管控,对违法车辆加大力度查处,确保道?#20998;?#24207;安全畅通。

      ?#34892;?#24744;对公安工作的支持和理解。

      此复

      【市公安局】

      ?
      ?#27809;?#21517;:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器