1. [已回复] [办结] 金南路限时停车路段常有机动车超时停车

      睡不醒的冬三月

      问政对象:海口市市政管理局
      回复:2 浏览:13677 提问时间:2019-01-07 15:35:34

      金南路限时停车路段常有机动车超时停车。还有,据说这条路今年4?#36335;?#23558;开通,开通后,农垦二小处家长该如何接送小孩?#22438;?#26657;门口就是大马路,几乎没有缓冲位置,是否已有什么安排呢?

      我要留言

      海口市公安局

      答复时间:01-21 10:10

      尊敬的网民:

      您好!您反?#36710;摹?#37329;南路限时停车路段常有机动车超时停车》网络办件已收悉,现回复如下:

      1、金南路路段(靠近南沙路)在禁停?#27573;?#20869;,该路段标志标牌已完善,我支队辖区大队已安排警力加强对金南路机动车乱停放等问题巡逻查处,发现一起查处一起。

      2、金南路路段(靠近金垦路)不在禁停?#27573;?#20869;,市民发现车辆停放导致道路拥堵的,可拨打66796624我局交警支队指挥中心电话反?#24120;?#20197;便警员及时到场处理。

      此复

      【市公安局】

      海口市公安局

      答复时间:01-18 14:20

      申请缓期至:2019-01-24 00:00:00
      缓期原因:
      正在办理?#23567;?#28023;口市公安局】

      ?
      ?#27809;?#21517;:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器