1. [已回复] [办结] 高压电线桩滋滋的声音是电流声吗?

      向日葵

      问政对象:海口供电局
      回复:1 浏览:3429 提问时间:2019-01-11 17:07:55

      高压电线桩上滋滋的声音是电流声吗?昨晚经过海南广播电视台对面,有一处电线桩有滋滋的声音,想起来南海大道和坡巷路交叉口那儿的电线桩也时常有滋滋的声音,怪害怕的,这有危险吗?

      我要留言
      答复时间:01-14 16:25

      尊敬的网民:

      您好,您反映的《高压电线桩滋滋的声音是电流声吗?》已收悉,现答复如下:

      我们安排工作人员现场核实,在阴雨天气的情况下,空气湿度较大,线路会发生放电现象,属于正常现象,不会对周边建筑和行人产生影响。?#34892;?#24744;对电力工作的支持!(公开)

      【海口供电局】

      ?
      ?#27809;?#21517;:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器