1. [已回复] [办结] 开业当天“占道经营”是被允许的吗?

      褚琪

      问政对象:海口市城市管理委?#34987;?/div>
      回复:1 浏览:1493 提问时间:2019-02-11 15:55:47

      之前在新城吾悦看到有家新店面开业有很多客人,店家把桌子搬到店前和周边供食客享用,这算不算占道经营?旁边穿着制服的工作人员维护秩序,但好?#35098;?#26087;“占道经营”,这是被允许的吗?

      我要留言

      海口市城市管理委?#34987;?/p>

      答复时间:02-18 16:15

      尊敬的市民:

      您好!您反映的《开业当天“占道经营”是被允许的吗?》已收悉,我委第一时间转龙华区城管办理,龙华区城管局反馈:该店此行为确实属于占道经营,但基于人情原则,考虑到店家系开业大酬宾办活动,情有可原,我中队基于最大的理解与宽容,后续如若再存在有出店经营的情况我们将依法对其进行处理。

      【海口市城市管理委?#34987;帷?/p>

      ?
      用户名:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器