1. [已回复] [办结] 2019年海口市限价商品房保障性住房何时可以开始申请?

      谢鑫华

      问政对象:海口市住房和城乡建设局
      回复:1 浏览:1532 提问时间:2019-02-19 15:06:16

      请问2019年海口市限价商品房保障性住房何时可以开始申请,申请手续及其条件是什么呢?

      我要留言

      海口市住房和城乡建设局

      答复时间:02-25 16:34

      尊敬的网民:

      您好!您反映的“2019年海口市限价商品房保障性住房何时可以开始申请?”问题已?#38556;ぃ?#29616;答复如下:

      我市限价商品房已于2017年上半年分配完毕,因政府无新建限价商品房房源,2018年4月1日已停止受理限价房申请,何时开通申请限价房暂时无法确定。如想了解以往申请手续和条件可登录海口市住房和城乡建设局网站里的住房保障栏目中查询。

      此复。

      【市住房和城乡建设局】

       

      ?
      ?#27809;?#21517;:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器