1. [已回复] [办结] 西沙路部分道路坑洼积水存安全隐患

      回回豆

      问政对象:海口市市政管理局
      回复:2 浏览:2240 提问时间:2019-02-20 16:20:04

      前两日午后暴雨,西沙路部分道路坑洼积水存安全隐患,非机动车经过提心吊胆。未到雨季就已积水,雨季怎么办?希望提前修补,还路于民,谢谢。

      我要留言

      海口市市政管理局

      答复时间:03-12 16:19

      尊敬的网友:

      您反?#36710;?ldquo;西沙路部分道路坑洼积水存安全隐患”已收悉。我局高度重视,现将有关情况报告如下:

      经现场核实,西沙路排水管道畅通,此前降雨期间未曾发现由于管道原因造成积水情况发生。我局下属单位排水管道养护所每年定期对西沙路排水管道进行清淤,2018年累计清淤西沙路排水管道2次,2019年已于2月27日对西沙路进行第一次清淤,今年仍计划对该路段进行两次清淤并视情况可临时增加清淤工作,确保管道排水通畅。对于路面坑洼问题我局将组织市政工程维修公司加强养护维修工作,期间带来的不便,敬请谅解!

      【海口市市政管理局】

      海口市市政管理局

      答复时间:03-05 09:30

      申请缓期至:2019-03-11 00:00:00
      缓期原因:
      因市民反?#36710;?#38382;题涉及道路维修的问题,近期我局将安排人员进行维修。

      【海口市政管理局】

      ?
      ?#27809;?#21517;:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器