1. [已回复] [办结] 椰海大道管廊工程什么时候完工?

      加班狂

      问政对象:海口市城市管理委员会
      回复:1 浏览:1622 提问时间:2019-02-20 16:29:24

      椰海大道管廊工程大概什么时候能完工?什么时候修好路?道路太难走了!

      我要留言

      海口市市政管理局

      答复时间:02-27 09:23

      尊敬的网友:

      您好。您反映的“椰海大道管廊工程什么时候完工?”的问政信件我局已收悉,现将相关情况报告如下:

      一、来件情况

      您在来件中表示现状椰海大道通行不畅,并咨询道路工程及地下综合管廊何时完工。

      二、办理情况

      椰海大道改造工程是由我局负责建设的项目。2018年12月及2019年1月,我局先后启动了丘海大道至龙昆路及丘海大道至规划长天路段的改造工程,目前项?#31354;?#22312;按照计划正常?#24179;?#39033;?#31354;?#20307;力争于年内完工。

      此外,椰海大道地下综合管廊是由市管廊公司负责建设的项目。据了解,椰海大道地下综合管廊主体工程已基本完成,尚余部分横向引出口未建设完成。

      三、下一步工作计划

      下一步,我局将督促道路施工单位加大?#24230;耄?#21152;快施工进度,确保道路改造工程能按计划完工,早日还路于民。

      【海口市市政管理局】

      ?
      ?#27809;?#21517;:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器