1. [已回复] [办结] 海口市秀英区美华路美兴街今年有开通计划吗

      xinwoo

      问政对象:海口市规划委员会
      回复:1 浏览:1453 提问时间:2019-02-23 23:23:03

      去年看到过政府相关部门的公告,计划修通美华路的一条支路美兴街(好像是这个名),后来一直没有看到动工,请问相关部门今年是否有开通的计划,谢谢

      我要留言

      海口市规划委员会

      答复时间:03-01 09:19

      尊敬的网民:

      您好!您咨询的《海口市秀英区美华路美兴街今年有开通计划吗》已收悉,现答复如下:

      根据规划,美华路(红线宽度24米)周边均为红线宽度12米或15米的城市支路。您咨询相关部门今年是否有计划开通美华路的一条支路美兴街属道路建设具体问题,不属我委业务范围。建议咨询秀英区发改部门。感谢网民对我市规划工作的关心。

      【市规划委员会】

      ?
      ?#27809;?#21517;:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器