1. [已回复] [办结] 开学了,农垦二小学校周边违停车辆有也增多了

      hi噢

      问政对象:龙华区政府办公室
      回复:2 浏览:2620 提问时间:2019-02-25 18:21:08

      开学了,农垦二小学校周边违停车辆有也增多了,有的车还停放在人行道、非机动车道上,迫使行人、非机动车走机动车道。

      我要留言

      海口市公安局

      答复时间:03-13 19:45

      尊敬的网民:

      您好!您反?#36710;摹?#24320;学了,农垦二小学校周边违停车辆有也增多了》网络办件已收悉,现回复如下:

      我局交警支队辖区大队已安排警力加强对农垦二小周边路段巡逻管控,对机动车乱停放等违法行为进行查处,发现一起查处一起。2019年3月1日至3月10日,在农垦二小周边路段共查处违停机动车46起。下一步我局交警支队辖区大队将安排机动警力,加强路段的巡逻管控,加大查处力度确保学校周边交通安全畅通有序。

      【市公安局】

      海口市公安局

      答复时间:03-11 11:50

      申请缓期至:2019-03-18 00:00:00
      缓期原因:
      正在办理?#23567;?#28023;口市公安局】

      ?
      ?#27809;?#21517;:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器