1. [已回复] [办结] 海口西沙路2号“最后一天”卖场为何被责令停业仍在继续售卖商品

      黄菊花

      问政对象:海口市工商局
      回复:1 浏览:2359 提问时间:2019-03-15 10:24:46

      刚看到报纸上说:“最后一天了,明天就要回家了,全部商品低价卖了。”12日,海口市西沙路2号一卖场以此吸引顾客。大英工商所介入调查,发现该卖场涉嫌无证经营,责令停业。


      可是我昨晚,也就是14日晚还看到这?#19994;?#22312;甩卖,说“今晚10点关门”。可是这距离12日已经过去两天,为何没有停业,反而继续售卖?卖场的顾客还挺多的,而所卖产品是否合格呢?为何12日责令停业,14日晚还在继续售卖商品?请给个解?#20572;?#35874;谢。

      我要留言

      海口市工商局

      答复时间:03-22 17:14

      尊敬的网民:

      您好!收到您的投诉件后,我局立即组织?#35828;?#26597;了解。经查,2019年3月12日,我局大英工商所发现海口西沙路2号卖场涉嫌无照经营问题后,立即责令其停业;并在正常上班期间加大了对该路段的巡查力度,未发现该商户存在继续经营的行为。针对投诉人反映的商家“为何12日责令停业,14日晚还在继续售卖商品”的问题,3月19日上午,大英工商所再次进行了现场调查核实,确认该店已搬离多日。因投诉人不是即时举报,我局无法查证是否属实,但确认该商家目前已停止营业且搬离。下一步,我?#32440;?#36827;一步重点加强对该路段商户经营行为的监管,一旦发现有违法经营行为,将依法进行查处。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

      【海口市工商局】

      ?
      ?#27809;?#21517;:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器