1. [已回复] [办结] 电动车被扣要去哪儿取?

      飞哥

      问政对象:海口市交通运输和港航管理局
      回复:1 浏览:19922 提问时间:2019-03-18 15:44:26

      电动车被扣了,我要去哪儿取回来呢?取回流程是神马,需要带什么证件吗?谢谢

      我要留言

      海口市交通运输和港航管理局

      答复时间:03-20 11:29

      尊敬的网民:

      您好!您反?#36710;?#38382;题《电动车被扣要去哪儿取?》已收悉,因市民未提供联系方式且未提供电动车车号,无法了解到市民违规行为,现将回复如下:

      根据《海口市电动自行车管理办法》规定,电动自行车违规停放、违规行驶或从事营业性旅客运输等行为均有可能被查扣,且违规行为不同执法主体便不同。若是被我局执法支队以非法营运车辆为由查扣,市民车辆已上牌(可携带车辆行驶证、本人身份证、扣车凭证)、车辆未上牌(可携带购车发票、本人身份证、扣车凭证、车辆合格证)到南沙路55号交通大厦1楼违章处理大厅进行处理。

      根据《海口市电动自行车管理办法》第三十八条规定?#33322;?#27490;使用电动自行车、超标电动自行车进行营运性旅客运输。从维护道路运输市场秩序和群众人身安全角度出发,非法营运电动车破坏了道路运输市场的秩序,根据市委市政府和双创指挥部关于严管重罚精神,决定加大对电动自行车非法载客行为的查处力度,依据第五十二条规定一律给予2000元罚款处理。后领取相关材料到停车场领取车辆(地?#32602;?#40857;华区迎宾大道梧桐路188-1号大样村内)。

      此复。

      【市交通运输和港航管理局】

      ?
      用户名:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器