1. [已回复] [办结] 丁村片区营业执照什么时候能办理?

      王瑞芳

      问政对象:海口市人民政府办公室
      回复:1 浏览:9697 提问时间:2019-03-19 09:24:45

      你好,之前咨询的工商局,工商局回复让我咨询市政府办公厅,所以请问丁村片区何时可以办理营业执照?因不能办理营业执照,铺面无法出租,影响本村村民的租金收入来源。

      我要留言

      海口市工商局

      答复时间:03-27 16:23

      尊敬的网民:

      您好!您反映的《丁村片区营业执照什么时候能办理?》已收悉,?#25191;?#22797;如下:

      为服从和服务于市政府棚改工作大局,目前凤翔片区(丁村)棚改区范围内的营业执照我局仍暂停办理,具体恢复办理时间以市政府下发的通知为准。

      经拨打您预留的电话无法接通,如有疑问,可拨打66707832电话咨询。

      感谢您对网络问政的关注与支持!

      【海口市工商局】

      ?
      ?#27809;?#21517;:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器