1. [已回复] [办结] 原解放军第187医院公交站牌还未更名

      夏日的微风

      问政对象:海口市交通运输和港航管理局
      回复:1 浏览:1356 提问时间:2019-04-01 09:25:09

      11月5日,根据全军后勤力量改革调整部署,海南人民熟悉的原解放军第187医院举行更名揭牌仪式,正式更名为“中国人民解放军联勤保障部队第928医院”。昨天偶然路过,发现公交站牌并未同?#20132;?#32773;及时更新,都过去四个多月了,公交站还是187医院。海口是旅游城市,这会不会给游客带来不必要的困扰呢?认识和观念可?#26376;?#24930;转变,可是一直不更改,当地市民也容易错乱吧?过渡期可以报完“第928医院”再补充为“原187医院”,下次需要更换语音播报的时候,再去掉备注。建议尽快更名。

      我要留言

      海口市交通运输和港航管理局

      答复时间:04-02 15:49

      尊敬的网民:

      您好!您反映的问题《原解放军第187医院公交站牌还未更名》已收悉,现答复如下:

      一、站点更名不是一项简单的工序。不仅涉及到当前指定的站牌更名,还包括所有途经线路的线路图更换以及近似站名的变更。当前指定的?#35805;似?#21307;院站涉及的线路有10路、11路、21路等25条公交线路,?#30452;?#19982;这25条公交线路有重复交叉的公交线路又多达十几条。第187医院更名还涉及?#25581;话似?#21307;院北门站。?#35805;似?#21307;院北门站涉及线路有18路、19路、20路等7条公交线路。

      二、我局委托的第三?#20132;?#26500;正在对我市公交线网进行评估。待第三?#20132;?#26500;形成研究成果后,我局将对我市部分公交线路进行优化调整。为避免线路图重复更换,造成?#24335;?#28010;费,调整线路图站名工作将与公交线路优化调整工作同步?#24179;?#23454;施。此项工作预计在今年四月中下旬开始。

      此复。

      【市交通运输和港航管理局】

      ?
      ?#27809;?#21517;:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器