1. [已回复] [办结] 博雅片区拆迁时,先前购买的拆迁投资房是否会有所赔偿

      叮叮

      问政对象:海口市住房和城乡建设局
      回复:1 浏览:1136 提问时间:2019-04-03 09:44:08

      你好。在朋友圈看到有朋友发卖房信息称:首付10-15万。拆迁投资房,已划入博雅片区规划拆迁。大四房只需首付款15万。府城南桥路84号单栋3楼,146.14平方,4房2厅2卫1阳台,简单装修,满五年多套,净价129.8万,98年条砖外墙。位于南桥路琼山七小后面。

      想请问,如果买下并过户后,博雅片区拆迁是否会有所赔偿?

      我要留言

      海口市住房和城乡建设局

      答复时间:04-11 15:48

      尊敬的网民:

      您好!您反映的“博雅片区拆迁时,先前购买的拆迁投资房是否会有所赔偿”问题已收悉,现答复如下:

      根据《国有土地上房屋征收补偿条例》的规定,征收补偿安置对象是被征收人(即房屋所有权人)。在项目辖区政府进行房屋征收时,对于已持有房屋所有权证、不动产权证书或者合法批建手续的被征收人,房屋征收部门将按照有关规定依法依规给予补偿安置。

      此复。

      【市住房和城乡建设局】

       

      ?
      用户名:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器