1. [已回复] [办结] 秀英区紫泉花坊的房产证办下来了吗?

      圣斗士

      问政对象:秀英区政府办公室
      回复:1 浏览:853 提问时间:2019-04-09 11:29:43

      秀英区紫泉花坊的房产证办下来了吗?

      我要留言

      海口市国土资源局

      答复时间:04-15 08:56

      尊敬的网民:

      您好! 您向我局反映秀英区紫泉花坊的房产证是否办下来的事项已收悉,先回复如下:

      我局工作人员于2019年4月11日16:05与紫泉花坊的开发商工作人员取得联系,该项目目前正在市住建局房管处做房屋测绘报告采信,同时遗留办也未发函到我局,因此尚不具备到我局递交材料办理的条件,待完善上述事项后才能到我局正式受理不动产登记。

      海口市自然资源和规划局

      2019年4月15日

      ?
      ?#27809;?#21517;:
      内容:
       
      马上发表
       
      大乐透指甲钳连开瓶器